Конкурс, посвященный Крапивину, стартовал в Тюмени

16:50 05 сентября 2008

Первый краеведческий конкурс стартовал в Тюмени 5 сентября. В минувшую среду начал свою работу оргкомитет по приему заявок на участие в конкурсе, сообщили в пресс-службе городского управления по спорту и молодежной политике.

Оргкомитет будет принимать заявки до 26 сентября включительно по адресу: 50 лет Октября, 48 и справки по телефону: 41-54-74.

Конкурс приурочен 70-летию Владислава Крапивина и направлен на популяризацию творчества писателя и привлечение внимания детей и юношества к творческому наследию писателя.

К участию в конкурсе допускаются все желающие в возрасте от 11 до 18 лет.

Направления: старый город в зеркале современности, заповедная Тюмень. Деревянное зодчество. Город детства - город сказка. Иллюстрация к книге.

В рамках подготовки к конкурсу, до 3 октября 2008 года включительно для участников конкурса и руководителей конкурсных проектов будут проходить книжно-журнальные выставки, мастер-классы и экскурсии.

Все желающие могут получить консультации по подбору художественной и методической литературы по телефону 26-40-02, методические консультации по организации исследовательской деятельности, оформлению конкурсных работ по телефону – 41-54-74, методические консультации по созданию фото-презентаций, мультимедийных экскурсий – 42-45-66, 24-23-27. Заявки на участие в мастер-классах и экскурсиях можно подавать по телефону 41-54-74.

В июне уже был проведен ряд мастер-классов по фото- и видеосъемке, в августе все желающие смогли принять участие в экскурсиях по крапивинским местам юными экскурсоводами Детского экскурсионного бюро "Любимый город" и также в августе был проведен мастер-класс по "Подготовке электронных презентаций" с консультациями по созданию мультимедийных экскурсий.

Итоги будут подводиться по номинациям – фотография, рисунок, декоративно- прикладное творчество и мультимедийная экскурсия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024