Молодые специалисты ТНК-ВР поделятся научным опытом

18:18 27 мая 2008

Региональная научно-практическая конференция молодых специалистов ТНК-ВР состоится в Тюмени 30 мая.

В ней примут участие более 30 сотрудников компании из дочерних обществ Новосибирска, Нового Уренгоя, Нягани и Тюмени, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в региональном управлении по связям с общественностью филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.

Доклады молодых ученых будут объединены по секциям «Геология и разработка месторождений нефти и газа», «Информационные технологии, поддержка бизнеса и материально-техническое обеспечение», «Добыча, подготовка и переработка нефти и газа», «Охрана труда, техника безопасности, охрана окружающей среды», а также «Эксплуатация трубопроводов, ремонт нефтепромыслового оборудования, бурение и капитальный ремонт скважин».

В каждой из секций будут определены лучшие доклады.
Членами жюри конференции выступят руководители и начальники профильных управлений дочерних обществ ТНК-ВР в зоне ответственности филиала «ТНК-ВР Сибирь». Среди них - главный геолог ОАО «Тюменнефтегаз» Радий Разяпов, директор по работе с персоналом ОАО «Новосибирскнефтегаз» Александр Власов, заместитель генерального директора по геологии ЗАО «Роспан Интернешнл» Олег Харук.

Всего на конференции прозвучит 32 доклада. Выступающие расскажут об экологических проблемах утилизации газа и возможных путях их решения, повышении надежности трубопроводов в процессе эксплуатации, снижении времени и материальных затрат при замене неисправной станции управления на добывающем фонде нефтяных скважин, оценке влияния обводненности на результаты гидродинамических исследований скважин, отделении песка при подготовке нефти на Русском месторождении на Ямале и многом другом.

«Молодые специалисты ТНК-ВР достаточно часто принимают участие в научно-практических конференциях. Руководство дочерних обществ это приветствует, так как, на наш взгляд, научно-исследовательская работа неотделима от производства. Быть устойчивой в долгосрочной перспективе крупная компания топливно-энергетического сектора может только используя новые разработки, повышающие эффективность и рентабельность процесса добычи углеводородов», - отметил вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», директор филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени Олег Чемезов.

Отметим, победители региональной научно-практической конференции примут участие в корпоративной конференции молодых специалистов ТНК-ВР в Москве. Лучшие из них получат возможность выступить со своими проектами в Лондоне.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024