В Мегионе разобьют аллею Семьи к православному храму

21:36 20 мая 2008

24 мая в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ) появится место, которое призвано символизировать самое ценное, что может быть в жизни человека - семейную любовь и единение. В этот день состоится общегородская акция по благоустройству, во время которой будет разбита аллея Семьи, ведущая к новому храму Покрова Божией Матери.

Как сообщает управление по связям с общественностью, начнется акция с общегородского субботника, участники которого наведут чистоту в городском сквере 500-миллионной тонны нефти. После субботника и открытия аллеи для детворы будет организована развлекательная программа на детской игровой площадке «Фрегат», катание детей на лошадях, выездная торговля и работа детского кафе.

Здесь же, за столиками под открытым небом желающие смогут «померяться силами» в шашечных и шахматных баталиях - сеанс одновременной игры по шашкам на десяти досках даст мастер международного класса в этом виде спорта, художник и скульптор из Сургута Никола Янчак.

Участником субботника может стать каждый, кому небезразличен внешний облик города и кто желает, чтобы потомки в будущем видели любимый Мегион еще более красивым и зеленым.

Мероприятие начнется с 9.00 часов утра, а на 13.00 часов запланирована разбивка «семейной» аллеи.

Теги: Мегион

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024