Ялуторовск станет звездой тюменских сити-квестов

22:34 16 мая 2008

Впервые в истории тюменских сити-квестов игрокам придется искать код в далеком и загадочном Ялуторовске.

"Делается это с целью подогреть интерес к сити-квестам у новичков и дать возможность оторваться "старичкам", чтобы они увидели что-то новое", - сообщают организаторы "Город Х".

Надо признаться, что свежая задумка должна пройти на ура. Город сити-квестовцами еще не исследован, а тайных мест в Ялуторовске очень и очень много. Там есть и заброшенные предприятия, и сгоревшие или разрушенные здания, и многолетние стройки, и много еще чего. Что именно приготовили организаторы для молодых и начинающих игроков – пока неизвестно.

В 20 часов тюменцы традиционно встретятся на парковке возле Выставочного зала, проведут брифинг – и отправятся на поиски чудесного города на гордую букву "Я". Там им предстоит дождаться остальных участников, подготовить карту города, фонарики и цифровой фотоаппарат. "Старт" - этот знак участники не перепутают ни с чем другим. И ночное приключение начнется.

Многие ялуторовчане будут искреннее удивлены скоплением массы новых автомобилей на улицах родного города. Ведь в небольшом городе (население до 40 тысяч человек) почти все автомобили "примелькались", а появление чего-то нового всегда привлекает внимание случайных прохожих.

Однако есть и те, кто уже слышал о ночном шоу тюменских автомобилистов в ночь с 17 на 18 мая. И "в случае чего" каждый второй готов помочь найти заезжим гостям зашифрованное место. Единственное, на что стоит обратить внимание – согласны ли сами игроки спрашивать советы у местного населения; и если да, то в каком районе? Лесобазы и Войновки там, конечно, нет, но зато есть Капай, Лесозавод, Пентагон…

Стоп-игра запланировано сделать через 6-7 часов после старта. После этого группа отправится в Тюмень для утреннего подведения итогов. Стартовый взнос за участие составляет 1200 рублей с каждой команды. Желаем тюменцам успехов в изучении потайных районов нового города! Может, после этого качественный сити-квест "заразит" еще один чудесный город…

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024