Дачи Сургута завалили фекалиями

16:01 23 апреля 2008

Сюрприз с душком ждет дачников одного из кооператива Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ). Одна частная компания, занимающаяся вывозом отходов с очистных сооружений, выгрузила на дачные участки кооператива порядка ста грузовых машин так называемых иловых осадков, то есть переработанных фекалий.

Такой подарок сделала дачниками пенсионерка Светлана Окладникова, которая работает в кооперативе кассиром, сообщает "СургутИнформТВ". Именно она заказала у фирмы такое бесплатное 'удобрение'.

С декабря месяца на дачные участки завезли 100 машин. Фекальные массы с очистных сооружений в кооператив завозились предприятием 'Каппела'. Они прошли предварительно обработку - минерализацию. Согласно дальнейшей технологии эти иловые осадки должны были в течение ближайших 5 лет перебродить и превратиться в компост.

О том, что кооператив сейчас завален плохо пахнущими кучами, знают пока еще не все дачники, для многих это будет сюрпризом и, скорее всего, неприятным. Причем им еще повезло - пенсионерка заказала 150 машин, а успели завезти только сто. Остальные пришлось останавливать с милицией.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024