В торговых центрах Тюменской области могут появиться посты ветслужбы

22:17 22 апреля 2008

Организовать посты ветеринарной службы в крупных торговых центрах Тюменской области предложил председатель противоэпизоотической комиссии Владимир Ковин на прошедшем на прошлой неделе заседании.

На заседании поднимался вопрос контроля продукции животного происхождения, которая реализуется в крупных торговых центрах, имеющих высокий товарооборот. Для того чтобы усилить контроль над качеством молока, мяса, яиц и других товаров, и необходимы данные посты, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в управлении ветеринарии.

Владимир Ковин подчеркнул, что сегодня необходимо уделить особое внимание постоянному мониторингу ферм на территории Тюменской области, разработать мероприятия по содержанию животных на комплексах в весенне-летний период, чтобы повысить качество продукции и не допустить снижения продуктивности. Ветеринарной службе области было предложено усилить контроль за убоем животных согласно ветеринарно-санитарным требованиям.

Отметим, все плановые мероприятия, направленные на предотвращение инфекционных заболеваний на территории Тюменской области, в частности гриппа птиц, бешенства и ящура, выполнены в полном объеме и в оптимальные сроки. Финансовые средства, выделенные правительством Тюменской области, освоены полностью.

Участники заседания рассмотрели и утвердили план профилактических и ветеринарно-санитарных мер по профилактике гриппа, бешенства и ящура на 2008 год.

Теги: мясо

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024