Тюменских дачников призывают не играть с огнем

21:00 08 апреля 2008

Тюменская армия огородников выдвинулась на свои загородные «фазенды», топят печи, прогревая отсыревшие за зиму дома и бани…. Вместе с этим в разы увеличилось и количество пожаров.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Тюменской области отмечают, что в текущем году, как и в 2007 году, погодные условия складываются неблагоприятно в пожарном отношении. Иссушение лесной подстилки и заболоченных площадей из-за понижения уровня грунтовых вод при малоснежной зиме происходит в более короткие сроки, что может значительно повышает пожароопасность лесов.

С начала апреля начали возникать загорания сухой травы. Только за три дня: 4-6 апреля, в области произошло 132 загорания травы, одно - торфа. Причиной весенних пожаров, в большинстве случаев, является человеческая беспечность, невнимательность, игнорирование правил пожарной безопасности. В связи с этим пожарные обращаются к жителям Тюменской области с просьбой быть предельно осторожными с огнем, не разжигать костров вблизи построек, жилых домов и в лесу, не устраивать пал травы, не допускать перекала печей.
Помните: огонь не прощает беспечности!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024