В Ноябрьске активизируют работу по уборке снега

22:45 04 апреля 2008

«Активизировать работу по уборке снега, предотвратить паводок и в кратчайшие сроки привести город в порядок» - такую задачу поставил глава Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ) Николай Коробков перед руководителями коммунальных служб города.

Он лично проехал по микрорайонам Ноябрьска и ознакомился со сложившейся ситуацией, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе администрации города.

Оказалось, что несмотря на то, что количество выпавшего снега практически соответствует прошлогодним показателям, этой весной нареканий в адрес ноябрьских коммунальщиков поступает больше.

В свою очередь, коммунальные службы сетуют на обильные снегопады в марте текущего года, резкие перепады температуры воздуха, растущую задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги (на сегодняшний день она составляет порядка 200 млн. рублей) и огромное количество оставленных во дворах легковых автомобилей, которые создают помехи для качественной механизированной уборки снега.

Между тем, за пределы города ежедневно вывозится в среднем более 2,5 тысяч куб. м снега. Для уборки городских дорог задействовано 36 единиц снегоуборочной техники. Кроме того, для очистки микрорайонов и поселков города жилищные организации Ноябрьска заключили договора на предоставление снегоуборочной техники с «ДРСУ», «НСАТ», а также с частными предпринимателями.

Но принятых мер по вывозу снега, по мнению главы города, явно недостаточно. Поэтому накануне Николай Коробков принял решение о проведении ряда противопаводковых мероприятий и вывозу снега, чтобы ликвидировать снежные заносы по линии ГО и ЧС.

С понедельника, кроме техники муниципальных предприятий, к работе по механизированной уборке города от снега будет привлечена дорожная техника градообразующих предприятий Ноябрьска.

Особое внимание глава города просил уделить поселкам и территориям внутри микрорайонов, а также напомнил о необходимости осуществлять своевременный вывоз складированного снега с обочин дорог и остановочных комплексов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024