Что хотят получить тюменские мужчины на 23 февраля?

16:38 21 февраля 2008

Какие они загадочные, наши мужчины! К 23 февраля мы готовим для них вкусные ужины, покупаем необычные подарки с романтическим оттенком, придумываем стихи… А потом выясняется, что в качестве подарка им надо было преподнести "внешний жесткий диск", "фонарик для клавиатуры" или "велосипед".

Но на этот раз мы решили пойти более мудрым путем – сначала провести опрос, а потом отправиться выбирать подарок. И вот что получилось...

Среди самых распространенных мужских желаний на 23 февраля оказались "жесткий диск", "ноутбук" и "красивая/любимая/заботливая женщина".

Правда, в том, что касается технических подарков, драгоценные рыцари явно переоценили современных девушек. Ведь в технике, тем более компьютерной, очаровательная половина человечества разбирается весьма поверхностно.

И если вместо супернавороченного "Asus Lamborghini VX2S" вам преподнесут "Iru 1514", на котором даже в "Collin Mc Ray Rally 2006" не поиграть – пеняйте на себя! Уж лучше выбор техники доверить товарищам-программистам.

Вторую позицию желанных подарков занимают "спортивные принадлежности", "что-то небанальное" и "только не бритвы и сопутствующие им товары".

Вместо магазинов парфюмерии, отделов галстуков и носков женщинам рекомендуют оккупировать магазины, где продаются мячи, сноуборды, ролики и прочий полезный спортинвентарь. И если молодой человек относится к разряду поклонников или ценителей спорта, то такой подарок к 23 февраля наверняка придется ему по душе.

Женщины же при выборе подарков для своей сильной половины склоняются к мнению, что "важен не сам подарок, а просто внимание". И некоторые мужчины в своих пожеланиях также придерживаются подобной точки зрения. "Гораздо приятней получать неожиданные сюрпризы", "самое главное - внимание от близкого человека. Не важно, что от него получишь в презент", "важен любой подарок, ведь главное – это внимание", - считают они.

Руководствуясь подобным принципом, они заказали своим дорогим и любимым "что-нибудь из одежды", "коробку сигар и бутылку хорошего самогона", "зажигалку Zippo" или "электрическую зубную щетку".

Многие тюменцы от 20 до 30 лет свято верят, что именно в День защитников Отечества в качестве подарка они получает BMW, мопед, KIA или "путевку куда-нибудь в санаторий на недельку, чтобы поправить здоровье и посидеть чуток в тишине".

Ну, и, конечно, всегда в стройном ряду есть мистеры-исключения, которым на праздник эксклюзивно стоит преподнести "репликат джедайского меча", "поездку Санкт-Петербург-Тюмень" или "день спокойствия".

Поэтому, дорогие женщины, прежде чем отправиться в магазин для поиска "чего-то праздничного", задумайтесь о предпочтениях наших мужчин.

Ведь лучший подарок – неожиданный, но желанный. И ответ на вопрос – что именно подарить? - вы наверняка знаете, просто надо его вспомнить…

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024