Куда сходить и какие подарки можно получить на викторине в фестивале "Тюменская осень"

09:29 17 сентября 2021
Фото - https://vk.com/tmnourhome

В Тюменской области начался фестиваль "Тюменская осень". О том, как горожане могут поучаствовать в различных конкурсах, какие посетить выставки и спортивные мероприятия 17 сентября, пишет "Комсомольская правда".

В областной столице на каждой мобильной площадке пройдет выставка-ярмарка изделий традиционных промыслов и ремёсел "Ремесленный торжок". Ремесленники проведут бесплатные мастер-классы по ткачеству, гончарному ремеслу, резьбе по дереву, косторезному промыслу, домовой роспись для всех желающих.  

Здесь же появится и экспозиционная выставка "Тюменские промыслы и ремёсла: история и современность" об истории промыслов и ремёсел. 17 сентября тюменцев ждут на территории школы № 63 (ул. Широтная, 181а), школы № 92 (ул. Н.Гондатти, 13) и школа № 94 (пр. Солнечный, 24).

Тюменцы старше 65 лет и люди с ограниченными возможностями смогут дистанционно принять участие в викторине в рамках фестиваля "Тюменская осень". Для этого нужно  позвонить по тел. 8-800-250-53-32, представиться и сказать, по какой причине вы не можете прийти в центр проведения викторины: возраст или обстоятельства, не позволяющие выйти из дома, например, инвалидность, сообщила финансовый директор Благотворительного фонда развития города Тюмени Лариса Зубцова.

За правильные ответы в первом туре викторины вручат сладкую продукцию или бытовую технику. Победители определяются во втором туре и подарки более серьезные: пять квартир, более десяти машин марки Lada Granta, около 6 тысяч единиц бытовой техники для жителей Тюмени, Тюменского района и Тобольска.

"В качестве подарков Благотворительный фонд развития города Тюмени приобрел квартиры, автомобили, холодильники, телевизоры, смартфоны, в том числе iPhone 11 и наушники к этим гаджетам. Будут и сладости от местных производителей", – рассказала Лариса Зубцова.

На всех площадках фестиваля в течение трех дней тюменцы смогут ознакомиться с финальными проектами стелы "Город трудовой доблести" и проголосовать за понравившийся эскиз. Три финалиста открытого публичного конкурса по разработке эскизного проекта стелы и концепции прилегающей территории предлагают три локации для установки мемориального знака: в Сибирском сквере, в сквере Машарова и на Текутьевском бульваре.

Фестиваль-марафон "Поющий город" с участием хоровых коллективов школьников 1-5 классов, который был запланирован на 18-19 сентября в рамках фестиваля "Тюменская осень", перенесен из-за прогнозируемой синоптиками неблагоприятной погоды. Каждая школа самостоятельно выберет даты до конца сентября, когда ребята смогут выступить с подготовленными песнями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024