Тюмень за день: 27 сентября

18:15 27 сентября 2018

Жителей Тюменской области предупреждают об ухудшении погоды

По сведениям Тюменского гидрометцентра, завтра, 28 сентября, на юге Тюменской области усилится ветер и пройдут дожди.

Тюменцев приглашают на автобусную экскурсию в Тобольск

Тобольск – город сложной, драматичной и в то же время счастливой судьбы. Узнать больше о духовной столице Сибири предлагает тюменцам Музейно-просветительское объединение. По дороге в Тобольск участники экскурсии узнают об освоении Сибири, дружине Ермака, Сибирском тракте и судьбах тех, кто по нему прошел, первых поселениях и о родине Григория Распутина, а также побывают в Абалакском Свято-Знаменском мужском монастыре.

Киберпатруль рассказывает родителям, как защитить детей от вредного контента

Безопасный интернет для детей и подростков – тема настолько актуальная, что уже давно взята под контроль государства. Проект направлен на поиск в сети и удаление противоправной и вредной для здоровья и развития детей и подростков информации Прежде всего это касается пропаганды употребления и распространения наркотических средств, шоплифтинга, пропаганды суицида, экстремизма, распространение кибербуллинга.

Незрячий искусствовед Алексей Филатов расскажет тюменцам о восприятии живописи

Серия просветительских мероприятий пройдет в Музейном комплексе Словцова в рамках новой выставки "Видеть невидимое". 29 сентября в 15 часов состоится лекция искусствоведа Алексея Филатова. Он расскажет о себе и о картинах, представленных на выставке.

Тюменцы могут выиграть билеты на матч ФК "Тюмень" и ярославского "Шинника"

Билеты на матч Тюмень - Шинник разыгрываются на страницах проекта "Афиша Тюмень | КтоКуда72" во "ВКонтакте", и в "Инстаграме".

"Стальной характер" закроет сезон забегом в Гилёвской роще

Забег "Стальной характер – Кросс" пройдет на территории Гилёвской рощи 20 октября. Преодолеть дистанцию протяженностью 3 км либо 5 км приглашают всех любителей бега. Организаторы предупреждают, что количество участников забегов ограничено, пробежать кросс смогут 1000 человек — те, кто успеет зарегистрироваться на сайте проекта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024