В Тобольске открылась резиденция Мороза-Воеводы

14:19 02 ноября 2016

Интерактивный выставочный проект "Палаты Сибирского Воеводы" открылся в визит-центре "Гостиный двор" тобольского музея-заповедника. В преддверии новогодних праздников главенствовать в выставочном комплексе будет Мороз-Воевода.

Гостей резиденции ждет сказочное путешествие, во время которого они поучаствуют в новогодних забавах и квест-игре, посетят Крапивную Мастерскую, Музей Сибирского предпринимательства, а также получат сладкие подарки. Посетителям в увлекательной форме расскажут об основных исторических процессах на территории Сибири, познакомят с настоящей почтовой станцией, расскажут о старинных мерах длины, различных символах, алфавитах и особенностях правописания народов Севера. Также в обители зимнего волшебника будет работать "Почта Мороза-Воеводы", где каждый сможет написать на новогодней открытке пожелания родным и близким, и эта открытка обязательно дойдет до адресата.

Посетить Резиденцию можно по предварительной записи, а с 15 декабря по 15 января Мороз-Воевода будет находиться в Палатах Сибирского Воеводы постоянно, сообщает департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024