"СУЭНКО" подключит санаторий "Светлый" к электросетям

17:26 13 октября 2009

Санаторий-профилакторий «Светлый» скоро подключат к электросетям. Такое предписание выдано компании «СУЭНКО» Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области.

Как сообщили в пресс-службе Тюменского УФАС России, ранее ОАО «СУЭНКО» для присоединения к электросетям требовала от санатория документы, которых у него не могло быть.

Для заключения договора технологического присоединения к электросетям «СУЭНКО» требовало предоставить формы модульных схем технологического присоединения энергопринимающих устройств, утвержденные Министерством энергетики РФ.

Данное требование «СУЭНКО» выдвигало согласно правилам технологического присоединения. В перечне документов, которые компании должны прилагать к заявке для подключения, формы модульных схем действительно указаны. Однако Министерством энергетики РФ в настоящее время они не утверждены. Поэтому приложить такие документы к своей заявке на техприсоединение ЗАО «Санаторий-профилакторий «Светлый» не мог.

Тем самым общество уклонялось от заключения договора технологического присоединения. Своими действиями компания нарушила пункт 5 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Теперь компания обязана в течение трех рабочих дней с момента получения предписания подготовить и направить в адрес ЗАО «Санаторий-профилакторий «Светлый» проект договора технологического присоединения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024