В День города тюменцам удалось избежать серьезных травм

17:57 27 июля 2009

Мероприятия, посвященные дню рождения Тюмени, прошли спокойно, мирно и без травм. Количество обращений граждан к медработникам не превысило аналогичных показателей прошлого года.

Всего в период с 23 по 26 июля было зарегистрировано около 600 обращений - это стандартные для Тюмени цифры, сообщил корреспонденту "NewsProm.Ru" заместитель главного врача по медицинской части станции скорой медицинской помощи Игорь Ярков.

Он рассказал, что в местах массового скопления людей дежурили машины скорой помощи. Они находились на праздничной площадке у здания Тюменского технопарка, в Заречном микрорайоне на шоу фейерверков, около стадиона "Строймаш", на Цветном бульваре. Кроме того, машина была направлена 26 июля в Заречный микрорайон, где проходило празднование дня ВМФ.

"В случае необходимости медицинские работники оказывали помощь пострадавшим или давали консультации. Большинство обращений было связано с легкими травмами или с повышением или понижением давления", - сказал он.

Так, например, 23 июля,было 2 обращения во время мероприятий. Оба касались легких травм и ушибов у детей 6 и 13 лет.

24 июля в Заречном микрорайоне было зарегистрировано 7 обращений - по поводу нарушения деятельности вегетативной нервной системы, а также с травмами и порезами.

"Женщина-продавец, например, порезала себе палец, вскрывая банку сгущенки. Конечно, ей была оказана медицинская помощь", - отметил Игорь Ярков.

25 июля обращения также касались в основном травм и вегетатики. Но в этот день были зафиксированы и более серьезные повреждения. Так, например, во время показательных выступлений на стадионе "Строймаш", где дежурила машина скорой помощи, юноша-скейтбордист не очень удачно выполнил один из элементов - упал и получил ушиб лица.

Еще один спортсмен во время брейк-данса сломал себе ключицу. Он был направлен в травматологическую поликлинику на Ленина.10.

"В целом праздники прошли очень спокойно и мирно. Те граждане, которые не выступали, а отдыхали, избежали серьезных повреждений. Мы были готовы к более серьезным сюрпризам - но, к счастью, их удалось избежать. Поэтому - можно с уверенностью сказать - день города прошел хорошо", - резюмировал Игорь Ярков.

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024