Губернатор Якушев призвал районные центры занятости к сотрудничеству

23:56 04 июня 2009

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев призвал районные центры занятости к сотрудничеству с региональным центром.

В рамках визита в Абатский район глава области посетил центр занятости населения и отметил хорошую организацию работы и доступность дополнительной информации для граждан в виде стендов, брошюр и специализированных интернет-сайтов.

Владимир Якушев обратился к сотрудникам центра с просьбой высказывать свои идеи и делиться наблюдениями по организации занятости населения, сообщает "Тюменская линия".

«В области существует несколько программ по созданию дополнительных рабочих мест. Если вы видите, что какая-то из них менее эффективна, и вашему району нужен другой подход, обратитесь в областной департамент занятости, расскажите об этом. Районные центры занятости работают непосредственно с населением и понимают его чаяния и нужды. Нам важна обратная связь с вами», — добавил губернатор.

Отметим, что в Абатском районе живут 9 тыс. 317 человек. Количество безработных — 43 человека. В центре занятости ведут работу с выпускниками вузов и ссузов, а также демобилизовавшимися из армии. В районе создаются общественные и временные рабочие места, действуют программы опережающего профессионального обучения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024