Тюменские стройотряды поедут на Ямал

18:44 04 июня 2009

Стройка железнодорожной линии «Обская-Бованенково» заслужила пристальное внимание многих тюменцев. В ней кроется романтика и бесконечная белая тундра. Мост через реку Юрибей покорил депутатов Тюменской областной думы, в том числе лидера тюменских единороссов Сергея Усольцева.

Именно после посещения парламентариями Ямальского полуострова родилась идея о создании студенческого стройотряда Тюменского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» для работы на сооружении железнодорожной линии «Обская-Бованенково», рассказали в пресс-службе «Молодой Гвардии».

5 июня в Тюмени состоится пресс-конференция, где будет дан старт проекта «Я строю будущее!», в рамках которого начнется конкурс стройотрядов Тюменской области для работы на Ямале. О том, как будет проводиться отбор команд для участия в проекте, каковы требования работы на Ямале расскажут депутаты Тюменской областной Думы Андрей Артюхов и Виктор Буртный, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Павел Белявский и руководитель регионального отделения молодежного общероссийского общественного движения «Российские Студенческие Отряды» Александр Заболотских.

На сегодняшний день «Молодая гвардия» по всей стране ведет серьезную работу по привлечению молодежи к «ударным» стройкам страны, создает студенческие строительные отряды для работы на олимпийских объектах в городе Сочи и на острове Русский, где пройдет саммит «АТЭС-2012», планирует принять участие и в модернизации ленинградской атомной электростанции.

Для дальнейшего экономического развития страны и особенно Уральского федерального округа важнейшим проектом является «Урал Промышленный – Урал Полярный» и неразрывно связанное с ним освоение полуострова Ямал. Участие тюменской молодежи в строительстве объектов транспортной инфраструктуры принесет пользу принимающей стороне - ОАО «Ямалтрансстрой» в реализации его планов и поможет самим ребятам получить производственный опыт, самостоятельно заработать денежные средства.

Пресс-конференция начнется в 11 часов в каб. 323 областной думы (ул. Республики, 52).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024