В Тюмени поощрили лучших спортсменов региона

22:36 29 апреля 2009

Удостоверения на получение государственных стипендий вручил сегодня лучшим спортсменам региона заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор.

«2008 год стал ярким и запоминающимся для наших спортсменов. Сегодня мы защищаем спортивную честь Тюменской области и России на многочисленных турнирах. А регион по праву занимает достойное место на карте спортивных достижений страны», - отметил, приветствуя спортсменов, Александр Моор.

Отметим, за прошедший год тюменцами было завоевано 702 медали различного достоинства. Наивысшие результаты достигнуты в биатлоне, лыжных гонках, легкой атлетике, греко-римской борьбе, спортивном скалолазании.

По итогам выступлений распоряжением губернатора Тюменской области учреждено 85 спортивных стипендий для поощрения лучших спортсменов региона. Среди них 6 стипендий I степени, 13 – 2 степени, и 66 стипендий 3 степени.

В числе стипендиатов представители таких видом спорта, как биатлон, бокс, бодибилдинг, велоспорт, настольный теннис, спортивная аэробика, дзюдо, плавание, самбо, шахматы.

Кроме того, награды удостоены и 14 представителей инвалидного спорта – лыжные гонки, легкая атлетика, танцевальный спорт.

«Каждый из вас благодаря упорству и титаническому труду достиг значительных результатов. И каждая ваша победа, каждая завоеванная медаль – это гордость для региона, - сказал замгубернатора. - Своим личным примером вы пропагандируете здоровый образ жизни, привлекаете подрастающее поколение в спортивные секции, вносите большой вклад в укрепление и развитие лучших традиций российского спорта. Не сомневаюсь, наступивший 2009 год также будет для нас богат на награды».

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024