Мегион решил подключится к акции «Час Земли – выключайся!»

20:45 23 марта 2009

В интернет-приемную главы Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ) Александра Кузьмина поступило письмо с предложением организовать в городе акцию по охране окружающей среды в рамках кампании мирового масштаба «Час Земли – выключайся!».

Она пройдет 28 марта в 20.30 по местному времени. В это время сотни миллионов человек на всей планете выключат свет на один час. Это будет сделано для того, чтобы показать, насколько людей волнует будущее нашей планеты. Организатором акции выступил Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Как сообщает пресс-служба администрации Мегиона, главу города акция заинтересовала.

"Часовая «пауза» в использовании электричества ощутимо уменьшит энергопотребление. Это, безусловно, положительно отразится на состоянии окружающей среды. Хотя бы один час электростанции будут работать с минимальной нагрузкой, что значительно снизит выброс в окружающую среду вредных веществ. Думаю, будет правильным поддержать инициативу защитников природы и стать причастным к событию мирового значения" - отметил Александр Кузьмин.

Акцию «Час Земли» приветствуют в Москве, Владивостоке, Красноярске, Абакане, Петропаловске-Камчатском, Архангельске, Мурманске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Калининграде и многих других городах.

Нынешняя акция «Час Земли – выключайся!» обещает стать самой массовой в истории человечества. Некоторые крупные предприятия во всем мире намерены выключить освещение в своих производственных помещениях.

Теги: Мегион

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024