Тюменцы уже раскупают путевки в загородные лагеря на июль

20:29 11 марта 2009

На дворе - март. Всего через 3 месяца тюменские школьники отправятся отдыхать в местные оздоровительные лагеря. Уже сейчас в некоторые тюменские загородные центры родителям сложно найти путевки. По прогнозам, к концу апреля - началу мая это будет сделать практически невозможно.

«У нас, например, все путевки на июль уже забронированы. Но можно приобрести путевки на июнь и август, - рассказывает сотрудник лагеря «Алые Паруса» Елена Науваруева. - Смены будет разноплановые - и творческие, и приключенческие, и организаторские. Стоимость путевок на двухнедельные смены составляет 19 810 рублей, на смены по 18 дней — 25 470 рублей».

Примерно такая же ситуация по количеству свободных путевок в «Витязе» - почти все раскуплено на вторую и третью смены (конец июня - начало июля), но еще можно приобрести путевки на июнь и август. В «Ребячьей республике» июль тоже полностью занят. Немного путевок осталось и на остальные смены.

«У нас первые путевки начали приобретать еще в конце года, поэтому к середине апреля приобрести путевку в лагерь будет довольно сложно, - рассказали в «Ребячьей республике». – Стоимость «документа на смену» на 18 суток составляет 30960 рублей. Первая летняя смены открывается 2 июня».

Добавим, у многих детей сложилось вполне четкое представление о том, где они хотят отдыхать. Если любят «Ребячью республику» - подавай «Ребячью республику». Ценят «Алые паруса» - значит, надо ехать в «Алые паруса». Предпочитают «Витязь» - значит, путевки родители приобретают в «Витязь». Продолжать можно до бесконечности – сейчас в Тюмени выбор детских оздоровительных центров очень и очень разнообразен; а кто ищет, тот всегда найдет!

Тем более, что вокруг областного центра есть лагеря, где еще можно «безболезненно» по времени организовать отдых любимого чада.

К ним относится «Остров детства», «Энергетик» и некоторые другие. Они имеют очень хорошую материальную базу – уютные современные корпуса, спортзалы или спортивные площадки, концертные и актовые залы и, конечно, грамотных педагогов. Напомним, что в Тюменской области действует система аттестации вожатых. Это значит, что с детьми работают только подготовленные специалисты, прошедшие специальные курсы подготовки. Кроме того, в некоторые лагеря на лето приезжают работать вожатыми иностранцы - и так у детей появляется возможность поучаствовать в языковом обмене.

Более подробную информацию по летнему отдыху можно получить по телефонам:

- «Ребячья Республика» — 774–108, 774–107;
- «Алые паруса» — 778–616, 778–216;
- «Витязь» — 781–554;
- «Остров детства» — 772–149, 772–160;
- «Юный геолог» — 464–065;
- «Имени Олега Кошевого» — 206–337;
- «Спутник» — 790–647;
- «Пламя Сибири» — 284–411
и другие.

Сегодня в системе детского загородного отдыха под Тюменью есть все - от совмещения отдыха и лечения, суперсовременного оснащения номеров и центров до отдыха в палаточных кемпингах или лагерях со спортивной направленностью. В некоторые лагеря традиционно приезжают гости из других регионов – чтобы провести незабываемое лето с тюменскими вожатыми и погулять по родным местам любимого лагеря.

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024