"Тюменскую модель ООН" составили студенты вузов четырех стран

19:34 03 марта 2009

Более 100 делегатов приняли участие в международной студенческой конференции «Тюменская модель ООН 2009».

Участники прибыли из вузов Тюмени, Москвы (МГИМО, РГГУ, РАП), Казани, Йошкар-Олы, Екатеринбурга, Тобольска, Ишима, Урая, Томска, Кемерово, Барнаула, Омска, Горно-Алтайска, Новосибирска и других городов. В работе Модели участвовали также представители Германии, США и Франции.

Во время ролевой игры ребята моделировали деятельность Организации Объединенных Наций и на собственном примере увидели, как осуществляется работа органов ООН - комитетов Генеральной Ассамблеи, Совета Безопасности, Международного суда, Департамента общественной информации и Делегации иностранной прессы, рассказали интернет-изданию «NewsProm.Ru» в отделе информации ТюмГУ.

Примечательно, что в Совете Безопасности как формальные так и неформальные заседания проводились полностью на английском языке. Руководили работой лучшие председатели России – опытные моделисты из МГИМО и Российской академии правосудия, за плечами которых опыт участия более чем в 10 моделях

В ходе 4-дневной работы были проведены подготовительные тренинги, проходили заседания и в итоге были приняты резолюции по борьбе с торговлей людьми, противодействию ядерному терроризму, урегулированию конфликта в Конго, борьбе с коррупцией и использованию альтернативных источников энергии.

К церемонии закрытия Департамент общественной информации подготовил 12-полосную газету The Tyumen Model United Nations Times с отчетными материалами на русском и английском языках.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024