22 туши северного оленя не дошли до Ялуторовского мясокомбината

21:07 02 марта 2009

22 туши северного оленя инспекторы Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямалу и Югре потребовали поместить на ответственное изолированное хранение. Пришедшая в адрес Ялуторовского мясокомбината из МП «Ямальские олени» продукция оказалась без сопроводительных ветеринарных документов.

Чаще всего документы после некоторой задержки появляются, и специалисты Россельхознадзора дают добро на использование груза по назначению, пояснили в пресс-службе управления. В противном случае решается вопрос об утилизации продукции или даже уничтожении. Какой вариант ждет оленину покажет время: срок изолированного хранения ограничен пятью днями.

Также за «семью печатями» лежат в данный момент 57 тонн рыбы из Приморья и 312 тонн жмыха (корм для животных) из Краснодарского края. В документах на эту продукцию не оказалось данных о лабораторных исследованиях.

Всего за прошедшую неделю специалисты отдела ветнадзора на Госгранице и транспорте Управления Россельхознадзора провели экспертизу большого количества пришедших в регион или отправляемых из региона грузов на предмет их качества и безопасности. В их числе 211 тонн мясной, 293 тонны рыбной и 77 тонн молочной продукции, 22 тонны яйца, 2,5 тонны яичного порошка, 2,4 тонны меда и 4,5 тысячи тонн кормов для животных.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024