По прогнозам синоптиков, конец недели и выходные грозят тюменцам сильными морозами, температура может достигать до -30°C и ниже.
В таких условиях неизбежно возрастает нагрузка на электросетевой комплекс города, поэтому энергетические компании должны быть наготове.
ОАО «СУЭНКО» работает сейчас в штатном режиме, но при получении предупреждения о наступлении периода аномально низких температур будут предприняты все необходимые меры.
«Компания полностью готова к работе в условиях возрастающей нагрузки на электросети. Отработан оперативный режим работы персонала, устранение аварийных ситуаций в кратчайшие сроки. Все это обеспечит надежное электроснабжение населения города в наступающие холода», - отметил директор Тюменского филиала ОАО «СУЭНКО» Виктор Колмаков.
На участках назначены ответственные лица из числа руководящего состава предприятия. В преддверии холодов вся схема распределительных сетей 10/0,4 кВ будет проверена, сообщили в пресс-службе компании.
Для предотвращения выхода из строя коммуникационной аппаратуры плановые ремонтно-восстановительные работы на время низких температур будут прекращены.
На самом предприятии круглосуточно дежурит оперативно-выездная бригада, в эти морозные дни в машинах будет увеличен запас предохранителей и рубильников, так как они чаще всего выходят из строя.
Генеральный подрядчик ОАО «СУЭНКО» компания «Техносервис» полностью укомплектована всей землеройной техникой (экскаваторы, гидромолот). Техника проверена, находится в исправном состоянии в теплом гараже. Для подогрева грунта готова к эксплуатации в любых условиях паровая передвижная установка и прогревочные печи.
При необходимости в компании во в нерабочее время будет организовано дежурство персонала на дому.
Напомним, телефоны диспетчерской службы Тюменского филиала ОАО «СУЭНКО» - 41-44-30, 28-98-22.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru