Тюменские катки ушли на время в отпуск

17:01 28 января 2009

Тюменские катки ушли из-за начавшегося снегопада «в отпуск». В настоящее время все силы муниципальных служб брошены на расчистку дорог и тротуаров. Как только внешний вид города будет приведен в норму, снегоуборочная техника отправится «работать на льду». И тогда тюменцы вновь смогут кататься, сколько душе угодно!

Однако и сейчас есть места, где горожане могут покататься. Например, с самого утра идет расчистка катка около ТРЦ «Привоз». К основной уборке снега привлекается трактор, а в течение дня на катке будут работать дворники. Эти меры позволят поддержать каток «в рабочем» состоянии. По словам главного администратора ТРЦ «Привоз» Сергея Никитина, «утром здесь на коньках бегали две девочки. Но полноценно можно будет кататься, конечно, когда прекратится снегопад».

Примерно такая же ситуация наблюдается и на катке около базы отдыха «Пруд лесной». В то время, как рабочий старательно расчищает территорию от снега, любители «Танцев на льду» продолжают наслаждаться прогулкой на «острых ботинках» под летящие снежинки. И неудобства не смущают – главное, чтобы настроением было хорошим.

«Во время снега неудобно кататься – на льду своеобразный «коврик» появляется. Из-за него и скорость снижется, и передвигаться трудно, и тем более выполнять какие-то трюки», - рассказывает тюменец Максим Вилков. С ним соглашаются и другие любители прогулок на коньках – они соглашаются отложить активный отдых до окончания снежного дождя.

Если же снегопад не завершится, то в качестве альтернативы тюменцы могут посетить и крытые катки. Следует помнить, что они принимают посетителей только в пятницу, субботу и воскресенье.

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024