Тюмень: "День, когда Земля остановилась" наступил...

21:56 11 декабря 2008

Сегодня второй киночетверг декабря, который по совместительству является еще и самым ударным премьерным днем месяца.

Возглавляет список релизов нынешней недели долгожданный фантастический триллер "День, когда Земля остановилась".

"Мы считали планету своей. Мы ошибались" - таков слоган нового блокбастера. По сути, картина "День, когда Земля остановилась" - римэйк одноименного фантастического фильма 1951 года. Режиссер Скотт Дерриксон давно мечтал об этой работе. На главные роли он сразу, без всяких проб, позвал Киану Ривза и Дженифер Конелли.

Примечательно, что если в других лентах подобного жанра инопланетяне угрожали мирным землянам, то здесь Земля с ее войнами, разрушениями и экологическими катастрофами представляет угрозу для Вселенной. Потому планету решено уничтожить – о чем и пытается предупредить инопланетный пришелец, то есть Киану Ривз.

Кстати, Киану Ривзу спасать человечество уже приходилось. Напомним, впервые это было в "Матрице". Как у него получится сие действо на этот раз – увидим в кинотеатрах.

Еще одна новинка сегодняшнего дня - усталая голливудская автосатира получившая в отечественном прокате название "Однажды в Голливуде" от автора "Хвоста, который виляет собакой" и "Человека дождя" Барри Левинсона. В ролях: Роберт де Ниро, Брюс Уиллис в роли Брюса Уиллиса и другие.

Недлинную дальнейшую программу составят американский хоррор "Призраки Молли Хартли" о "не такой как все" школьнице, отечественная молодёжная драма про хакера, интернет-стриптизёршу и гея под названием "Скажи Лео", а также вторая, заключительная часть французской гангстерской дилогии "Враг государства номер один" с Венсаном Касселем.

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024