О проблемах трудоустройства выпускников вузов поговорят в Тюмени

21:08 02 декабря 2008

Международная научно-практическая конференция «Профессиональная подготовленность выпускников вузов к рынку труда: проблемы и пути решения» откроется в Тюмени Институте геологии и геоинформатики ТюмГНГУ.

Организаторами этой конференции выступают областной департамент образования и науки и департамент занятости населения, а также Тюменский государственный нефтегазовый университет.

В пленарном заседании и круглых столах конференции примут участие компании-работодатели, службы занятости населения, кадровые агентства Тюмени и вузовские центры содействия трудоустройству выпускников. В целом форум соберет более 130 представителей сорока различных компаний, муниципальных организаций и вузов, сообщили в центре информации, рекламы и маркетинга ТюмГНГУ.

Участники конференции обсудят перспективы взаимодействия органов исполнительной власти, территориальных органов занятости и работодателей; вузы и предприятия рассмотрят варианты совместной подготовки молодых специалистов; образовательные учреждения обменяются опытом формирования профессиональной компетентности студентов и содействия трудоустройству выпускников всех уровней профессиональной подготовки.

На открытии конференции перед собравшимися выступят ректор ТюмГНГУ Николай Карнаухов и директор департамента образования и науки Тюменской области Ирина Лысакова. В пленарном заседании примут участие директор департамента занятости населения Тюменской области Сергей Кабанов, заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Игорь Шишкин, первый проректор по учебной работе ТюмГНГУ Владимир Новоселов, а также топ-менеджеры крупнейших компаний региона.

После пленарного заседания сотрудники Института предпринимательства УрФО, некоммерческой организации «Молодежная биржа труда» и кадрового агентства «Президент» проведут серию обучающих мастер-классов для студентов старших курсов ТюмГНГУ. Ребятам расскажут как эффективно вести себя при поиске работы на рынке труда, как налаживать общение и работать с разными людьми. Директор Института предпринимательства УрФО Анжелика Гембарская проведет деловую игру «Описание бизнес-процесса и разработка шаблона стандарта предприятия».

4 декабря в главном корпусе ТюмГНГУ будут работать тематические круглые столы, после которых состоится подведение итогов и закрытие конференции.

Конференция начнет работу в 10 часов по адресу: ул. Володарского, 56, актовый зал. В 11.45 состоится брифинг для журналистов. А 4 декабря в 15 часов (ул. Володарского, 38, зал им. А.Н. Косухина) организаторы и участники подведут итоги мероприятия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024