Тюменцы помогли Дмитрию Менделееву пройти в финал российского конкурса

16:45 31 октября 2008

В Тюмени 25 октября на Цветном бульваре прошла молодежная акция в поддержку выдающегося ученого Д.И. Менделеева, уроженца г. Тобольска, – «Голосуй за Менделеева!». Акция проводилась в рамках реализации по всей России телепроекта «Имя Россия. Исторический выбор – 2008», сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике.

Задача акции – привлечь внимания жителей города к телепроекту «Имя Россия. Исторический выбор – 2008», информировать население, активизировать процесс голосования за Д.И. Менделеева.

Активное участие в организации акции принял областной студенческий совет Тюменской области, который накануне проводил аналогичные акции в вузах и ссузах города Тюмени.

Участниками акции было роздано более 1700 листовок «Голосуй за Менделеева!». Акция сопровождалось выступлением студии современной хореографии «Step up», вокальными номерами студенческой молодежи.

По итогам голосования на сегодняшний день обработано 357 980 голосов и тем самым Д.И. Менделеев проходит в финал телепроекта.

Напомним, что голосование продолжается, проголосовать за Дмитрия Ивановича Менделеева можно через интернет по адресу www.nameofrussia.ru, по телефону 88033335504 (цифра «04» соответствует номеру участника) или отправить смс – сообщение с текстом «04» на номер 6060 (услуга платная).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024