Тюмень: ДНК "Строитель" ждет реконструкция

18:56 21 октября 2008

Серьезная реконструкция ждет областной дом национальных культур "Строитель". Об этом заявили накануне участники заседания президиума правительства Тюменской области.

Обсуждая вопросы реализации областной целевой программы по вопросам политики правительства региона в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, Владимир Якушев коснулся темы одной из своих встреч с руководителями общественных организаций национальных диаспор, представленных в регионе.

Представители национально-культурных автономий попросили главу области рассмотреть возможность выделения помещений, где они могли бы развернуть свои представительства, а также проводить массовые мероприятия.

Первым шагом к решению этого вопроса стала передача под Дом национальных культур дворца культуры "Строитель". Но это помещение нуждается в ремонте и не совсем отвечает поставленным задачам.

Поэтому губернатор дал поручение начальнику ГУСа Евгению Мискевичу вместе с председателем комитета по делам национальностей Евгением Воробьевым провести консультации и собрать предложения по реконструкции "Строителя". Средства на это предусмотрены в бюджете 2009 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024