Тюмень: крытые катки уже принимают посетителей

22:32 08 октября 2008

Сезон коньков в Тюмени открыт! В течение двух недель крытые катки города работают в полную силу. Днем здесь осуществляются занятия у спортсменов – конькобежцев и хоккеистов, - а по вечерам в выходные на лед приходят обычные любители зимнего вида спорта.

"Крытые катки – обладают своими плюсами и минусами. Главный плюс - что кататься на коньках можно не только зимой, но и осенью, и весной. А еще там всегда тепло, - рассказывает тюменец Максим Вилков. – Этот сезон я собираюсь открыть в ближайшие выходные. Вот соберу единомышленников – и отправлюсь с ними, например, в "Юность". Или во "Дворец спорта". Лед ведь везде одинаковый".

Сейчас в Тюмени действует 3 крытых катка – "Юность" - Одесская, 50, "Дворец спорта" - Розы Люксембург, 12, и "Прогресс" - Пржевальского, 33. Каждый из них работает по своему графику.

Вместимость катка ограничена – одновременно на катке может находиться не более 70 человек. "Это позволяет отвечать требованиям техбезопасности и сократить количество возможных травм", - пояснила сотрудница спорткомплекса "Юность".

Время работы катка и продолжительность катания могут меняться, однако в среднем тюменцы проводят на льду более полутора часов. В числе посетителей - и студенты, и семейные пары, и просто любители зимнего вида спорта. Стоимость входа составляет 250 рублей без проката.

Сезон закрывается в середине мая - так что любители катания на коньках могут вдоволь насладиться путешествием по льду! Так, 10 октября в спорткомплексе "Юность" желающие смогут покататься с 22:15. В субботу, 11 октября, в 18:15 для тюменцев свои двери откроет спорткомплекс "Прогресс". В воскресенье, 12 октября, любителей коньков с 17:45 ждет каток во "Дворце спорта".

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024