Студенты института транспорта ТюмГНГУ предпочитают кросс

20:52 03 октября 2008

300 студентов института транспорта ТюмГНГУ приняли участие в спортивном празднике, приуроченном к городскому Дню здоровья. Погода благоволила спортсменам, над стадионом Тюменского технологического колледжа, где проходили состязания, светило солнце.

День здоровья для студентов Института транспорта ТюмГНГУ всегда как праздник. Дополнительный выходной – дело приятное, первокурсников в этот день традиционно освобождают от занятий, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в отделе по связям с общественностью института.

Если поначалу некоторые студенты без особого энтузиазма шагали в сторону стадиона, то через некоторое время «спортивная осень» вызывала у них бурю позитивных эмоций. С азартом первокурсники отстаивали честь своих кафедр в различных видах спорта.

Преподаватели кафедры физвоспитания ТюмГНГУ предложили участникам следующие виды соревнований: легкоатлетический кросс, футбол, баскетбол, волейбол, дартс, гиревой спорт и «веселые старты».

Лучшей в кроссе среди девушек стала Мария Санникова, среди юношей - Сергей Водовозов. В футболе и волейболе победили студенты кафедры «Сооружение и ремонт нефтегазовых объектов», в баскетболе и «веселых стартах» отличилась команда кафедры «Проектирование и эксплуатация нефтегазопроводов и нефтегазохранилищ».

Самым сильным на Дне здоровья оказался Тимофей Мажула, он обыграл всех соперников в гиревом спорте. Самым массовым видом стал кросс, его бежали все 300 участников акции, направленной на формирование здорового образа жизни среди студенчества.

Дни здоровья в эти дни проходят во всех подразделениях ТюмГНГУ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024