Тюмень: день здоровья сократит движение транспорта

16:18 03 октября 2008

В День здоровья, который пройдет в Тюмени 4 октября, в городе будут изменены схемы движения городского транспорта.

Как сообщили в пресс-службе главы администрации города, в связи с проведением городского Дня здоровья и соревнований "Тюменский марафон - 2008" с 8.30 до 14.45 в Тюмени будет временно прекращено движение транспорта по улице Пермякова на участке от Широтной до Федюнинского, а также по улице Федюнинского на участке от Мельникайте до ТЭЦ-2 (поворот на дачи).

Движение маршрутных такси по улице Пермякова в сторону Федюнинского будет осуществляться с выездом на улицу Широтную и разворотом на перекрестке с Ткацким проездом и далее в соответствии с существующими схемами движения.

Движение маршрутных такси № 44 "Кафе "Ивушка – Тюменский
микрорайон" по направлению к ул. Пермякова будет укорочено до пересечения с ул. Федорова и разворотом на данном перекрестке и далее в соответствии с существующей схемой движения.

Напомним, "Тюменский марафон" пройдет в областном центре в 20 раз. Забег на 42 километра 195 метров состоится в рамках городского "Дня здоровья".

Участником может стать любой гражданин в возрасте от 18 и до 70 лет. Также марафон побегут люди с ограниченными физическими возможностями.

Официальные итоги соревнований будут утверждены главной судейской коллегией в течение 1 часа после финиша последнего участника. Победителей и призеров марафона определят по лучшему результату в абсолютном первенстве или в возрастных группах.

Победителей и призеров среди спортсменов-инвалидов, а также лучших бегунов преодолевших дистанцию 10 километров определят только в абсолютном первенстве.

Всех победителей наградят денежными призами и дипломами. Призовой фонд марафона — 1 млн. 161 тыс. рублей.

Заявки на участие принимаются 3 октября с 9 до 18 часов и 4 октября с 8 до 9 часов в Доме культуры "Железнодорожник" по адресу: ул. Первомайская, 55. Дополнительная информация по телефону: (3452) 46–16–39.

Старт будет дан в 10 часов на перекрестке улиц Пермякова-Широтная.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024