В Надыме сложили слово учитель телами школьников

23:20 02 октября 2008

Школьники и студенты Надыма (Ямало-Ненецкий автономный округ) своими телами сложили слово учитель на главной площади города.

Такой подарок они сделали своим педагогам, чтобы приятно их удивить и на долгие годы оставить след в сердцах. Слово ребята создали стоя, взявшись за руки. Его было хорошо видно с высоты птичьего полета. Каждая буква была определенного цвета благодаря воздушным шарам.

Во время проведения акции звучал легендарный гимн надымскому учительству, написанный известным композитором Эриком Ахмедовым.

Как сообщили в администрации города, в акции приняли участие около 800 молодых надымчан. Такое масштабное и необычное действие проводилось в городе впервые. Акция привела в восторг не только участников и организаторов акции, но и всех зрителей, которые собрались на площади.

Цели у такого мероприятия были столько же грандиозны, как и само действие: воспитание патриотических чувств к родному городу, поддержание авторитета учителей, налаживание контактов между школьниками и студентами надымских филиалов вузов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024