Самолет «ЮТэйр» совершил вынужденную посадку в Ханты-Мансийске

16:14 02 сентября 2008

Самолет "ЮТэйр" совершил благополучную вынужденную посадку в Ханты-Мансийске. Самолет авиакомпании Ту-134 выполнял рейс UT-296 по маршруту Сургут - Москва. На борту находились 34 пассажира и 7 членов экипажа.

В ходе полета командир экипажа Александрян, получив информацию о повышении температуры масла в одном из двигателей, произвел его отключение и принял решение о посадке на запасной аэродром в Ханты-Мансийске.

Несмотря на достаточно сложные условия в аэропорту посадки - боковой ветер 13 м/с, в 16.28 (время московское) самолет совершил благополучную посадку и зарулил на стоянку, сообщили в пресс-службе компании.

Экипаж в создавшейся ситуации проявил высокое летное мастерство, авиадиспетчеры и наземные службы аэропорта "Ханты-Мансийск" действовали профессионально. Пострадавших среди пассажиров и членов экипажа нет, воздушное судно повреждений не получило.

Для доставки пассажиров из Ханты-Мансийска в Москву готовится резервный самолет.

Справка:

Самолеты авиакомпании "ЮТэйр" еженедельно выполняют более 1500 пассажирских рейсов. Ежедневно в небо поднимается свыше 200 самолетов и вертолетов. По этим показателям "ЮТэйр" является крупнейшей российской авиакомпанией.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024