За прошедшие выходные дни по ХМАО зарегистрировано 299 преступлений

16:58 24 марта 2008

За прошедшие выходные дни по Ханты-Мансийскому автономному округу зарегистрировано 299 преступлений, из них раскрыто 240, в том числе 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 5 фактов незаконного завладения автотранспортом, 21 грабеж и 79 краж, изъято более 200 граммов наркотических веществ. Раскрываемость преступлений составила 80%.

Зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 11 человек погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба окружного УВД.

21 марта в Сургуте неработающий мужчина 1978 г.р. через открытое окно проник в квартиру дома, расположенного по ул.Тюменской, откуда похитил фотоаппарат и сотовый телефон «Сони Эриксон» на общую сумму 20 тысяч рублей, принадлежащие 22-летнему молодому человеку. Принятыми мерами подозреваемый задержан.

В Нефтеюганске, в кассе филиала ОАО «Ханты-Мансийский банк», расположенной по ул.Набережной, при пересчете поступивших денежных средств обнаружена имитация купюры достоинством 500 рублей, у которой серия и номер отсутствуют.

22 марта в Сургуте сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержан молодой человек 1986 г.р., у которого изъят героин весом более 200 граммов.

На 591-ом километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск неработающая 31-летняя женщина, не справившись с управлением автомобиля «Хонда-Лого», выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем «Хонда-Аккорд». В результате ДТП водитель автомобиля «Хонда-Лого» - женщина 1977г.р. и пассажиры – молодая женщина 1981 г.р. и несовершеннолетняя девушка 1999 г.р. от полученных телесных повреждений скончались на месте. Водитель и пассажирка автомобиля «Хонда-Аккорд» с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

23 марта в Нижневартовске молодой мужчина 1980 г.р. от дома, расположенного по ул.Менделеева, совершил угон автомобиля ВАЗ-2106, принадлежащего 28-летнему мужчине. Злоумышленник задержан нарядом ГИБДД. Автомобиль возвращен владельцу.

В Югорске неработающий молодой человек 1981 г.р. за не составление административного протокола, в связи с управлением автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, дал взятку в сумме 1200 рублей сотрудникам ГИБДД ОВД по Югорску. Правонарушитель задержан.

За минувшие сутки из ранее зарегистрированных преступлений было раскрыто 8, в том числе 1 убийство и 7 краж.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024