За 2022 год на железной дороге в Тюменской области погибли 14 человек

11:04 22 февраля 2023

В 2022 году в границах Тюменского транспортного региона травмировано 22 человека, 14 смертельно, из них 5 несовершеннолетних, сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Для предупреждения таких трагедий в регионе проводятся различные мероприятия, одно из последних  - рейд по местам несанкционированных пешеходных переходов через железнодорожные пути, который  в целях профилактики непроизводственного травматизма провели сотрудники Тюменской транспортной прокуратуры совместно с сотрудниками Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте.

"За время мероприятия с пешеходами, пытавшимися перейти железнодорожные пути в неустановленном месте, проведены беседы на тему соблюдения требований при нахождении в зоне повышенной опасности, указано на необходимость перехода через железнодорожные пути только в установленных для этого местах, оборудованных настилами и обозначенными соответствующими указателями", - сообщает пресс-служба ведомства.

Участки Свердловской железной дороги для рейда в черте города выбраны не случайно, так как несанкционированные пешеходные переходы через железнодорожные пути находятся в
непосредственной близости к школам, садикам и организациям, где тюменцы сокращают свой путь. В ходе проведения рейдового мероприятия полицейскими установлены правонарушители, в отношении них составлены административные протоколы, пояснили в транспортной полиции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024