Один человек погиб и девять получили травмы 2 сентября на дорогах Тюменской области

12:01 03 сентября 2020

8 дорожно-транспортных происшествий произошло в Тюменской области 2 сентября, в них погиб один человек, 9 человек ранены. 

На 300-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск в Ишимском районе в восьмом часу вечера столкнулись "Ниссан Санни" и большегруз "Фрейтлайнер". По предварительным данным, 38-летняя водитель "Ниссана" выехала на встречную полосу, выполняя маневр обгона попутного автомобиля. В результате ДТП женщина скончалась на месте аварии. Обстоятельства выясняются. 

Под Тюменью, на подъезде к садовому обществу "Калинка" по Тобольскому тракту водитель автомобиля "Шкода Октавиа" не выдержал дистанцию до грузовика "Хово", иномарка въехала  в полуприцеп большегруза. 37-летний водитель "Шкоды" права управления транспортом не имеет, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. В ДТП пострадали водитель и 18-летний пассажир  "Шкоды", у них различные повреждения.

В Тюмени на ул.Профсоюзной ДТП спровоцировал начинающий водитель "такси" со стажем за рулем 5 месяцев. По предварительным данным, 18-летний водитель на мокрой дороге вел автомобиль без учета скорости и дорожных условий, не выдержал безопасную дистанцию, в результате его "Рено Логан" столкнулся с автомобилями "Киа Рио" и "Киа Солл", В аварии травмирована 28-летняя водитель "Киа Рио", находящаяся на 9-м месяце беременности,  к счастью, обошлось без значительных повреждений. 

Автомобиль "Мицубиси" в начале девятого вечера въехал в мусорные баки  и затем в припаркованный автомобиль "Нива". За рулем иномарки находился 30-летний водитель, не имеющий права управления транспортом, а также в состоянии опьянения. Ранее мужчина задерживался пьяным за рулем в феврале этого года, за что был подвергнут административной ответственности. Теперь ответственность за повторное пьяное вождение будет уголовной, по ст.264.1 УК РФ, сообщает областная Автоинспекция.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024