Двух молодых людей, обкрадывавших магазины в Тюмени и окрестностях, ждет суд

11:30 09 февраля 2018

В Тюмени за кражи и покушения на кражи перед судом предстанут 23-летний житель Салехарда и 19-летний студент одного из местных колледжей.

В ноябре 2017 года старший из них, уже имевший судимость за кражу, приехал к другу-студенту в Тюмень. Как следует из материалов уголовного дела, он предложил приятелю заняться воровством, и тот согласился.

с 20 ноября по 3 декабря они совершили три кражи в Тюменском районе и по одной в Тюмени и Ярковском районе. Из магазинов они выносили пиво, сигареты и продукты питания. Чтобы владельцы торговых точек не обращались в полицию, молодые люди оставляли записки, где значилось, что они сожгут магазин, если будет заявлено в полицию. В трех случаях они не стали проникать в магазины, поскольку сработала сигнализация. Общий ущерб от их действий оценили в 100 тыс. рублей.

На молодых людей вышли по ориентировке на автомобиль, на котором они передвигались. Он попал на камеры видеонаблюдения, установленные на одном из магазинов.

5 декабря сотрудники ДПС в Тюмени остановили ВАЗ-2112, у которого номера были закрыты бумагой, а у водителя и пассажира были маски на шее. Их доставили в отдел полиции для разбирательства. Как оказалось, в ту ночь молодые люди ехали на очередное преступление.

Как сообщает областная прокуратура, студент находится под домашним арестом, а его приятель в СИЗО. Ущерб потерпевшим был возмещен частично.

Теги: кражи

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024