За взятки будут судить бывшего сотрудника регионального департамента инвестиционной политики

11:30 18 августа 2017

В Ленинском районном суде Тюмени рассмотрят уголовное дело экс-сотрудника департамента инвестиционной политики Тюменской области. Бывший начальник контрольно-договорного отдела ведомства обвиняется во взяточничестве.

Как установило расследование, на этой должности, преследуя корыстные цели, в апреле–августе прошлого года он "закрыл глаза" на то, что двое претендентов на государственные субсидии не выполнили ряд обязательных для их получения условий. За это один из них, индивидуальный предприниматель, утеплил и обшил балкон чиновника на общую сумму в 46 тысяч рублей, другой, представитель коммерческой организации, перевел госслужащему на банковские карты 80 тысяч рублей.

"В результате указанных незаконных действий в 2016 году был вынесен приказ департамента о перечислении индивидуальному предпринимателю субсидии в размере 5,8 миллионов рублей, а с коммерческой организацией заключен договор на предоставление субсидии в сумме более 400 тысяч рублей", — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Противоправная деятельность чиновника была выявлена и пресечена сотрудниками регионального УЭБ. Он обвиняется по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024