Семь лет получил мужчина, обокравший два десятка тюменцев

09:45 10 июля 2017

Калининский районный суд вынес приговор серийному вору, который с прошлого лета орудовал в Тюмени и Тюменском районе. К февралю этого года он успел совершить 24 кражи, значились в деле и 6 покушений на кражу.

Мужчина проникал в дома тюменцев, откуда выносил драгоценности, снимал аккумуляторные батареи с автомобилей и похищал инструменты и материалы со строек. Общую стоимость украденного оценили в миллион рублей.

"В ночь на 29 декабря он разбил стекло и проник в двухэтажный особняк в Комарово, где украл золотые и серебряные украшения, часы — где-то на 300 тысяч рублей. В поселке Московском ночью 16 февраля мужчина похитил сувенирную серебряную монету с надписью "На удачу" за 6 тысяч рублей и серебряную подкову "На счастье" за 20 тысяч", — рассказывают о добыче вора в пресс-службе областной прокуратуры.

В шести случаях кражи срывались: оказывалось, что дома кто-то есть, или срабатывала охранная сигнализация. После очередной неудачной попытки в феврале мужчину задержали. В поселке Московском он хотел залезть на второй этаж одного из домов, но передумал — уже после того, как разбил стекло. Хозяева были дома, заметили скрывавшегося мужчину  вызвали полицию. Прибывшие стражи правопорядка заметили оставленные вором следы от обуви. Вскоре он попался на глаза полиции. Его попросили оставить на снегу отпечаток следа обуви, что он и сделал. Он совпал с отпечатком, оставленным у особняка.

Как выяснилось, задержанный 48-летний мужчина, прописанный в Свердловской области, уже был судим за кражу. На его съемной квартире нашли часть украденного, которую вернули потерпевшим. В итоге суд приговорил его к семи годам колонии общего режима, ему предстоит рассчитаться и по заявленным искам на общую сумму в 230 тысяч рублей. 

Теги: кражи

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024