Ударившего полицейского тюменца оштрафовали на 35 тысяч рублей

15:16 23 марта 2017

Штраф за применение насилия к полицейскому и оскорбление еще двух стражей правопорядка суд назначил 43-летнему жителю Тюмени.

Инцидент произошел 4 декабря 2016 года. Мужчина, работавший вахтовым методом, возвращался домой на поезде Приобье — Екатеринбург. На станции Серов сотрудники транспортной полиции застали его курящим в тамбуре вагона. Тюменца отвели в служебное купе, чтобы составить протокол за административный проступок. Там мужчина выхватил у полицейского свой паспорт и попытался убежать. Он ударил кулаком по лицу перегородившего ему дорогу сотрудника полиции, а также "публично оскорбил двух других сотрудников полиции, пресекавших его противоправные действия", — сообщает пресс-служба Уральского СК на транспорте.

В итоге тюменца признали виновным по статьям 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением). Совокупный штраф в качестве наказания составил 35 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024