Сводка ДТП: злостный нарушитель ПДД сбил пенсионерку на пешеходном переходе

12:55 02 февраля 2017

Один человек погиб, семеро пострадали в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в среду, 1 февраля.

В Тюмени на ул. Гольцова водитель автомобиля Infiniti сбил на пешеходном переходе 81-летнюю бабушку. Пенсионерка получила переломы руки, ноги и ушибы. Водитель иномарки утверждает, что отвлекся от движения и не заметил женщину на переходе. Автоинспекторы выяснили, что за 5 лет водительского стажа мужчина 97 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в большинстве случаев это превышения скоростного режима. Более половины штрафов у автомобилиста не оплачены. Данные о них направлены в службу судебных приставов, сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД.

На пересечении объездной дороги и ул. Тополиной столкнулись грузовой автомобиль TATRA и Toyota. По предварительным данным, 39-летний водитель TATRA, поворачивая, не предоставил преимущества в движении Toyota. В аварии погибла 23-летняя водитель легкового автомобиля, жительница поселка Боровский. Обстоятельства ДТП выясняются.

На регулируемом пешеходном переходе на ул.50 лет Октября, в районе дома №76, под колеса автомобиля Honda попал 23-летний пешеход. По предварительной информации, он перешел проезжую часть в одном направлении движения на зеленый сигнал светофора, вторую половину дороги – на запрещающий сигнал. Молодой человек получил перелом ноги.

Фото пресс-службы ГИБДД по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024