Тюменка выпила аммиак, спутав его с лекарством

15:35 17 октября 2016

В минувшее воскресенье работники тюменской скорой помощи спасли 75 человек, жизни и здоровью которых угрожала серьезная опасность.

Химический ожог полости рта, глотки и дыхательных путей получила 82-летняя женщина, которая спутала аммиак со своим лекарством. Пострадавшую спасли: внучка вовремя обратилась в скорую, а до приезда бригады родственники оказали женщине первую помощь — обеспечили доступ свежего воздуха и промыли желудок.

В первом часу ночи специалист единой дежурно-диспетчерской службы 112 перевел экстренный вызов в скорую помощь — продуктами горения отравился восьмилетний мальчик. В многоквартирном доме один из жильцов забыл на плите ужин, запах гари распространился по всему подъезду. На месте происшествия бригада оказалась через десять минут. После осмотра выяснилось, что состояние больного средней степени тяжести. Во время транспортировки в Областную клиническую больницу № 1 ему провели ингаляцию кислородом.

За двенадцать минут бригада прибыла к потерявшей сознание в продуктовом магазине 76-летней женщине. Обследование показало, что у нее случился инсульт. В тяжелом состоянии пациентку доставили в Областную клиническую больницу № 2, сообщают в пресс-службе станции скорой медицинской помощи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024