Ради внуков пенсионерка наняла киллера для собственной дочери

17:42 27 июля 2016

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Тобольска 1952 года рождения. Она обвиняется в организации приготовления к убийству по найму (ч.1 ст.30 ч.3 ст.33 п. "з" ч.2 ст.105 УК РФ).

В январе 2016 года обвиняемая, опасаясь, что лишенная родительских прав в отношении своих двух детей младшая дочь восстановится в правах и увезет их с собой в Ханты-Мансийский округ, решила организовать ее убийство. Она попросила старшую дочерь найти исполнителя за денежное вознаграждение в 40 тысяч рублей. О преступных намерениях матери женщина сообщила в полицию. Дальнейшие действия проходили под контролем МО МВД России "Тобольский". В роли "убийцы" выступил сотрудник полиции. Он предоставил заказчице паспорт дочери, подтверждающий якобы ее смерть - пенсионерка была задержана на месте.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024