В тюменской полиции ждут визита Павла Астахова

17:30 26 января 2016

Руководитель областного УМВД Юрий Алтынов в ходе сегодняшней пресс-конференции выразил обеспокоенность ростом подростковой преступности. За год, по его данным, дети совершили более 800 преступлений. Порядка 75% из общего числа приходится на имущественные преступления.

"Преступления в большей степени совершаются подростками из благополучных семей. Тем не менее подростки идут на противоправные действия, совершают преступления, кражи. Буквально на днях прокуратура области обнаружила и закрыла сайт, который пропагандировал совершение преступлений, рассказывал, как их совершать, как избежать ответственности и так далее. И таких сайтов, к сожалению, достаточно в Интернете", - заявил генерал-майор.

Мы работаем над тем, чтобы обуздать подростковую преступность, потому что это боль всего общества - не только родителей и педагогов, отметил Алтынов.

"Наверное, все субъекты профилактики не дорабатывают в этом плане, и мы не являемся исключением. И, наверное, в предстоящий приезд уполномоченного по при президенте России правам ребенка (Павла Астахова - прим. ред.), который планируется в феврале этого года, об этом тоже будет идти речь. И я надеюсь, что мы выработаем конкретные меры, для того, чтобы противостоять подростковой преступности и не допускать, чтобы дети совершали противоправные действия", - заключил глава регионального УМВД.

Напомним, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов в ближайшее время планирует посетить Тюмень в связи с гибелью детей при пожаре, произошедшем 8 января в поселке Богандинский Тюменского района. Об этом омбудсмен сообщил в Instagram.

Екатерина Черкасова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024