Аэропорт Кольцово заминировали. Пассажиров эвакуируют

14:58 10 ноября 2015

Порядка 600 пассажиров, ожидающих вылета из екатеринбургского аэропорта Кольцово, вновь эвакуировали сегодня из-за сообщения о бомбе.

Как рассказали находящиеся сейчас на территории воздушной гавани горожане, всех вывели на улицу. Даже тех пассажиров, кто улетал на юг и одет в легкую летнюю одежду: в Екатеринбурге сегодня по зимнему холодно - около 20 градусов ниже нуля. Пока идут поиски бомбы, людей разместили в здании отеля, расположенного рядом с терминалами, пишет "Российская газета". Эвакуация в Кольцово началась в районе 13.00.

"На данный момент проведена эвакуация, проводится обследование аэропорта", - подтвердили поступившую информацию в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.

Это второе за три дня "минирование" здания аэропорта. Напомним, в минувшую субботу 7 ноября в правоохранительные органы также поступило сообщение о взрывном устройстве, после чего было эвакуировано 150 человек, а к самому аэропорту стянули бригады врачей. При проведении обследования помещений бомбы не обнаружили.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024