Перекресток улиц Мельникайте и Харьковской в Тюмени - по-прежнему самый аварийный

17:45 14 июля 2015

Сотрудники Госавтоинспекции провели мониторинг тюменских перекрестков и выявили 13 самых опасных из них, где в этом году произошло от 3-х до 6-ти ДТП с пострадавшими в них людьми. Также они пришли к выводу, что аварийность на тюменских перекрестках снизилась.

Самым аварийным по-прежнему остается перекресток улиц Мельникайте и Харьковской. Здесь в 6-ти ДТП погибли 2 человека, 8 человек ранены.

"Перекресток опасен уже тем, что здесь три полосы движения переходят в две, - отметил начальник управления ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин, - при этом водители проезжают перекресток на красный сигнал светофора либо нарушают очередность проезда развязки, что и приводит к таким последствиям".

На улице Харьковской имеются еще два аварийных перекрестка - на пересечениях с улицей Одесской (здесь произошло 5 ДТП в этом году) и с улицей М. Горького (здесь зарегистрированы 3 дорожных аварии).

По 4 ДТП случилось на перекрестках улиц Мельникайте и Республики, 30 лет Победы и Федорова.

По 3 дорожных аварии в этом году зарегистрировано на перекрестках улиц Дружбы и Ветеранов Труда, Ленина и Первомайской, Пермякова и Федюнинского, Полевой и Пролетарской, Республики и Одесской, Совхозной и Южной, Широтной и Олимпийской, Ямской и Казанской.

В большинстве случаев причиной этих ДТП послужило нарушение очередности проезда перекрестков.

В число аварийных не вошли перекрестки, оборудованные камерами фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, так как после установки камер они перестали быть аварийными.

Автоинспекторы просят тюменцев внести свои предложения по оптимизации движения транспорта на аварийных перекрестках областного центра (e-mail: gibdd72@mail.ru).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024