Стали известны подробности истории похищения молодой тюменки, за которую злоумышленники вымогали у родственников выкуп в 5 миллионов рублей.
Как рассказали ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе СУ СКР РФ по Тюменской области, обвиняемые разработали план похищения знакомой 22-летней девушки, отец которой работает в коммерческой структуре.
26 марта двое обвиняемых, находясь на улице Холодильной, выследив ранее девушку, под обманным предлогом предложили ей сесть в свой автомобиль "Лада Калина", на что ничего не подозревающая девушка согласилась. Покинув центр города, обвиняемые вывезли девушку в безлюдное место, где, угрожая ножом, связали ей руки и ноги скотчем, и для сокрытия дальнейшего маршрута надели ей на голову вязаную шапку, скрыв лицо, после чего увезли ее на съемную квартиру, где незаконно удерживали в течение полутора суток, привязав ее к батарее.
На данный момент девушка освобождена сотрудниками правоохранительных органов, а злоумышленники заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru