Пожар в Ярково: мать погибших четверых детей арестовали на два месяца

08:30 19 декабря 2014

Мать, из-за которой во время пожара погибли четверо ее малолетних детей, заключили под стражу сроком на два месяца – до 17 февраля 2015 года. Ярковский районный суд при назначении наказания учел тяжесть поступка и возможное желание женщины скрыться от следствия или повлиять на свидетелей.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, установлено, что 16 декабря около 16 часов 27-летняя мать, закрыв детей на ключ, ушла к подруге, у которой снимала квартиру, а потом вместе с ней в кафе. В ее отсутствие "в результате неосторожного обращения с огнем одного из детей произошло возгорание, и ребятишки погибли от острого отравления продуктами горения".

17 декабря около 3 часов ночи после пожара в одной из квартир двухквартирного деревянного дома в селе Ярково были обнаружены тела четырех детей: трех девочек в возрасте 2 месяцев, 1 года 7 месяцев и 5 лет, а также 3-летнего мальчика.

В тот же день Тюменский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудил в отношении матери уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Женщина была задержана и допрошена в качестве подозреваемой.

18 декабря 2014 г. на основании заключения прокурора Ярковского района Ярковский районный суд удовлетворил ходатайство следователя и постановил заключить мать под стражу. При назначении наказания суд учел "характер инкриминируемого деяния, обстоятельства его совершения, а также личность подозреваемой, которая по месту регистрации не проживает, злоупотребляет спиртными напитками, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, может воздействовать на свидетелей обвинения, которые являются ее родственниками и близкими знакомыми".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024