ДТП в регионе: в 12 аварий, 1 человек погиб, 23 ранены

11:28 06 декабря 2014

Двенадйать дорожно-транспортных происшествий произошло 5 декабря на дорогах Тюменской области, один человек погиб, 23 ранены, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. 

Трагедия случилась   на перекрестке улиц М.Горького и Республики в Тюмени в четвертом часу дня. На перекрестке столкнулись автобус 30-го маршрута и "Жигули" седьмой модели. Водитель "Жигулей", поворачивая налево, не пропустил автобус двигавшийся прямо по ул.Республики от ул.Холодильной в сторону ул.Профсоюзной. От удара оба транспортных средства отбросило на стоящие и движущиеся автомобили "Тойота", "Опель". "Ниссан", "Мицубиси", "Рено", "Фольксваген". Погибла 57-летняя женщина, пассажирка "Жигулей". По предварительным данным, женщина не была пристегнута ремнем безопасности, в момент удара открылась дверь автомобиля, пассажирку выбросило под колеса автобуса. 31-летний водитель "Жигулей" получил травму головы и лица. Пассажиры автобуса  не пострадали.

ДТП в центре Тюмени вызвало автотранспортный коллапс

Пятимесячная малышка получила тяжелую травму в ДТП, случившемся на ул.Мельникайте 141. На перекрестке столкнулись "Опель Корса" и "ДЭУ Матиз", от удара малолитражку отбросило на автомобиль "Опель Астра". За рулем "Опель Корса" находилась 40-летняя женщина, со стажем за рулем 1 год, она нарушила очередность проезда нерегулируемого перекрестка. Маленькая пассажирка "ДЭУ" перевозилась в детской автолюльке, она госпитализирована в реанимационное отделение, у 34-летнего водителя "ДЭУ" черепно-мозговая травма.

На ул.Холодильной, 166 автомобиль "Тойота РАФ4" из Свердловской области на пешеходном переходе сбил 10-летнюю школьницу, девочка получила ушибы.

Двое детей пострадали в ДТП на 70-м километре автодороги Ишим-Бердюжье. Здесь столкнулись "Вортекс" и "Мицубиси Лансер". В "Мицубиси" ехала семья из Омской области с двумя детьми. 11-летняя девочка получила ушиб грудной клетки, у ее годовалого брата ссадины лица, мальчик перевозился без детского удерживающего устройства, у мамы детей тяжелые травмы: переломы бедра и таза.

В селе новая Заимка Заводоуковского городского округа столкнулись рейсовый автобус "ПАЗ" и "Шанкси".  Водитель автобуса не смог выбрать безопасную скорость. Ушибы получили 30-летний водитель автобуса, двое пассажиров 34-х и 46-ти лет, а также 23-летняя кондуктор.

На автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск столкнулись автобус "ПАЗ" и "Тойота Королла". Водитель автобуса перед разворотом не занял соответствующего крайнего положения на дороге. В результате травмированы три пассажирки "Тойоты"  37-38-ми лет, у пострадавших ушибы и травмы головы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024