В Тюмени возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты: долг - в 1 млн. рублей

12:20 27 июня 2014
Прокуратура Ленинского округа Тюмени в ходе надзорных мероприятий выявила факты задержки выдачи заработной платы работникам ООО "Молдикс". Прокуратура передала материалы проверки в следственный отдел по Ленинскому округу Тюмени следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области, где на днях по ним в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело факту невыплаты заработной платы.

На предприятии с августа 2012 по апрель 2013 гг. работникам не в полном объеме выплачивалась зарплата. Сумма задолженности составляла не менее 1 млн. рублей. При этом на расчетный счет организации поступали денежные средства от контрагентов, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 145. 1 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 120 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 1 года, либо лишение свободы на срок до 1 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024