С 1 июня нельзя курить в поездах и на пассажирских платформах

15:48 17 мая 2014
УМВД по Тюменской области напоминает жителям региона, что с 1 июня 2014 года в связи со вступлением в силу положений Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", перечень объектов, где курение будет запрещено, расширится.

Так, курильщикам придется воздержаться от пагубного пристрастия в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров и на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении.

Кроме того, курение будет под запретом в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и обеспечению временного проживания. Перечень также дополняют помещения, предназначенные для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещения рынков, в нестационарных торговых объектах.

В 2014 году в Тюменской области привлечено к административной ответственности за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах 545 граждан, им назначены штрафы на сумму 123 000 рублей. Два гражданина привлечены к административной ответственности за нарушение запрета курения табака на детских площадках, с назначением административного штрафа в сумме 4000 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024